Российские эксперты перечислили позволяющие стать миллионером профессии

Специалисты из Института прогрессивного образования смогли выявить ряд профессий, которые помогут россиянам обеспечить себе жизнь и безбедную старость. По их подсчетам, несколько вариантов могут увеличить материальное состояние человека до пенсии на пару миллионов рублей.

Эксперты проанализировали как минимум 150 тысяч вакансий и смогли выявить самые прибыльные. Три современные профессии, по данным специалистов, помогут достичь внушительного материального состояния до старости. В этот перечень вошли аналитик big data, консультант по SAP и BIM-менеджер.

Аналитик big data – специалист, обладающий обширными познаниями в области информатики, математики, компьютерных наук, экономики, бизнеса и статистики. Его работа заключается в анализировании многочисленной информации и проведении исследований, например, в рыночных тенденциях и предпочтениях клиентов. Кропотливая работа на данной профессии приводит к новым аналитическим открытиям, помогает повысить эффективность в какой-либо компании, а также наладить работу с клиентами.

Созданием инструкций, обучением и консультированием пользователей занимаются консультанты по SAP (программное обеспечение). Они также контролируют настройки систем и тестируют функциональность.

На третьей строчке специалистов BIM-менеджер – главный "надзиратель" над проектами внутри профильных компаний, связанных с информационным моделированием. Он руководит командой и процессом от начала разработки объекта, до его сноса или реализации.

Как установили в Институте прогрессивного образования, только за год можно получать от 1,4 миллиона рублей, сообщает РБК.

Не менее прибыльными специалисты института находят и другие современные профессии, например, стример или киберспортсмен. Их доход в чистом виде может составлять до 900 тысяч рублей и выше.

В том числе в список вошла работа прорабом (от 828 тысяч до трех миллионов рублей в год), косметолог (от 817 тысяч до 4,4 миллиона), продюсер блогов (от 924 тысяч рублей до трех миллионов) и няня-гувернантка (от 1,1 миллиона рублей до 3,6 миллиона).

Ранее специалисты крупнейшей рекрутинговой онлайн-платформы в России представили результаты исследования о самых востребованных профессиях в стране за 2020 год.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle