Звезда Instagram из Германии скончалась после долгой борьбы с анорексией

Джози Мария из Германии, ставшая популярной в социальных сетях, скончалась в возрасте 24 лет после продолжительной борьбы с тяжелым заболеванием.

Девушка, родившаяся в городе на севере Германии, быстро обрела популярность в социальных сетях. Она увлекалась спортом и здоровым образом жизни, давала различные советы по укреплению здоровья и тренировкам.

Однако в какой-то момент немка начала страдать от серьезного нарушения пищевого поведения – анорексии, для которой характерно искаженное представление о пропорциях своего тела, а также постоянное желание похудеть.

В результате для Марии борьба с данным расстройством растянулась на несколько лет. Со временем она стала публиковать на своей странице фотографии последствий недуга. В подписи к ним девушка отмечала, что не восхищается своим внешним видом и не призывает выглядеть, как она. По ее словам, она лишь пыталась помочь другим людям, страдающим анорексией.

В своей последней публикации Мария рассказала, что собирается улететь в путешествие на Канарские острова. Именно там она скончалась в результате остановки сердца. После этого ее мать обратилась ко всем, кто страдает этим недугом.

– За вашу борьбу с этой серьезной болезнью мы любили вас, восхищаемся вами до самого конца, и все же нам приходилось беспомощно наблюдать, как вы проигрываете эту битву, – написала женщина.

Об этом пишет Mirror.

Фото: Instagram / josimariaxx
Комментарии для сайта Cackle