Двое кемеровчан попытались обокрасть продавца на городском рынке

Кемеровчанка с приятелем попытались расплатиться за одежду фальшивыми купюрами, а затем намеревались скрыться с неоплаченным товаром с городского рынка. После того, как пожилой продавец догнал посетителей, мужчина начал угрожать ему ножом.

Силовики прибыли на сигнал "тревога" в один из охраняемых торговых объектов Кемерова и задержали подозреваемого в грабеже 33-летнего местного жителя и его приятельницу. Сообщается, что мужчина ранее был судим за угрозу убийством.

Оказалось, что задержанные попытались расплатиться за товар купюрой "1000 дублей". Когда пожилой работник обратил внимание на подмену, покупатели попытались скрыться с неоплаченным товаром. Владелец торговой точки остановил похитительницу, после чего мужчина начал угрожать ему ножом и завязалась потасовка. В этот момент сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в грабеже и передали их в руки полиции.

Ранее стало известно, что суд вынес приговор двум купившим деньги новокузнечанам. Жители Кузбасса приобретали в теневом сегменте Сети поддельные пятитысячные купюры.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle