Следователи потребовали отправить "банду Тесака" в СИЗО по делу о двойном убийстве

Стало известно, что следствие просит суд арестовать задержанных в Сочи националистов, которых связывают с Тесаком (Максим Марцинкевич), погибшим в следственном изоляторе Челябинска в текущем году. Их обвинили в нескольких убийствах.

Задержанные в Сочи Андрей Кайль, Александр Лысенко, Максим Хотулев, Павел Хрулев (Мышкин), Алексей Гудилин и Семен Токмаков получили обвинения по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц на почве национальной ненависти).

Токмакова, по последней информации, уже арестовали. Теперь следствие просит принятия таких же мер в отношении остальных фигурантов дела до 22 февраля 2021 года, сообщает ТАСС.

Отметим, что дело связано с убийствами выходцев из Центрально-Азиатского региона в начале 2000-х годов, о которых сообщал сам Марцинкевич (Тесак). Предполагаемых преступников задержали 23 декабря. Токманов при задержании оказал вооруженное сопротивление, а в ходе допроса дал показания об убийстве в 2003 году двух человек, тела которых были расчленены и выброшены в районе Гольяново в Москве. Видеозаписи активно публиковались в Сети в 2007 году.

Ранее сообщалось, что адвокат расшифровал предсмертную записку Тесака с отрицанием вины в убийствах. Самого неонациста не стало в возрасте 36 лет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle