Доктор Мясников рассказал об опасных ошибках при самолечении COVID-19

Россияне зачастую совершают ошибки при лечении коронавирусной инфекции, в том числе речь идет о некоторых бесполезных и опасных лекарствах. Об этом рассказал известный врач Александр Мясников.

Телеведущий, кардиолог и главный врач Городской клинической больницы № 71 в российской столице Александр Мясников сообщил, что зараженные коронавирусом люди систематически совершают ошибки, пытаясь вылечиться самостоятельно.

Так, в основном это бесконтрольное принятие антибиотических медикаментов и нежелание ложиться в медучреждение. Также нередки случаи, когда больные пробуют бороться с COVID-19 при помощи препаратов от СПИДа вместе с противовирусными – все это лишено смысла, поскольку не производит никакого эффекта.

Мясников выразил мнение, что на данный момент действительно может помочь против коронавирус вакцина. Кроме того, обратить внимание нужно на витамин D, облегчающий течение болезни; дексаметазон, гормоны и разжижающие кровь препараты. Однако обязательно принимать их после госпитализации – более раннее применение может серьезно навредить здоровью.

– Самая фатальная ошибка, что мы не понимаем, что это две болезни. Одна болезнь – ковид, это коронавирусное ОРЗ, и вторая болезнь – это коронавирусная пневмония, – объяснил Мясников.

Он также отметил, что нельзя лечить ОРЗ, как пневмонию, так как могут быть "просто ужасающие" побочные действия. Об этом пишет "Царьград".

Ранее доктор Мясников назвал клеветой мнения о негативном воздействии кофе на организм.

Все актуальные новости о пандемии коронавируса можно прочитать на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle