Более 160 нижегородских школ получат скоростной интернет после поручения Путина

У 169 образовательных учреждений Нижнего Новгорода отсутствует высокоскоростной интернет. Однако в местном Минобразования сообщили, что подключение к соответствующей сети начнется в 2021 году по поручению Владимира Путина.

В Министерстве образования, науки и молодежной политики региона рассказали, что в следующем году у нижегородских школ появится высокоскоростной интернет. Все произойдет в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура".

Как отметили в ведомстве, в городских чертах скорость интернета составит 100 Мб/c, а в сельских – не менее 50 Мб/c, сообщает ИА "Время Н".

При этом известно, что в прошлом году в рамках проекта уже оснастили высокотехнологичным оборудованием 24 общеобразовательные организации, в завершающемся 2020 году – 92 школы.

Из бюджета на реализацию проекта по организации целевой образовательной среды тогда выделили 297 млн рублей. В 2021 году он составит 564,5 млн рублей. В этот проект включено оснащение школ компьютерами, программным и мультимедийным оборудованием, видеонаблюдением и многое другое.

Напомним, что Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции поручил региональным властям заняться вопросом об оборудовании школ. В частности, обеспечить доступ к скоростному интернету.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle