Житель Магадана отправится в колонию на 19 лет за убийство врача

Суд приговорил мужчину из Магадана к 19 годам колонии строгого режима за то, что тот совершил убийство медицинского специалиста, который перед Новым годом решил подработать, занимаясь частным извозом. Об этом сообщает пресс-служба регионального СК.

По информации, предоставленной правоохранителями, медицинский специалист, который работал в Магаданской областной больнице, перед новогодними праздниками решил забрать своих друзей с вечеринки, проходившей на территории гаражного кооператива.

Отмечается, что один из участников застолья, находясь в состоянии алкогольного опьянения начал конфликтовать со своими знакомыми, поэтому его отправили домой и решили покинуть место застолья.

После того, как злоумышленник съездил домой, он привез с собой ружье.

– Открыв дверь гаражных ворот, он произвел три выстрела в сторону своих знакомых, а затем два прицельных выстрела в водителя автомобиля, который <...> пытался пресечь его противоправные действия, – говорится в сообщении.

Отмечается, что 36-летний мужчина погиб на месте. В то же время поступок магаданского врача посчитали выполнением общественного долга, потому что ему все же удалось пресечь совершение преступления.

В связи с этим суд присяжных принял решение о том, что "по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима".

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle