Ученые из США рассказали о приводящей к потере зрения инфекции у ряда пациентов с COVID-19

Специалисты одного из американских университетов, штат которого расположен на территории Нью-Йорка, провели исследование и обнаружили появление у ряда пациентов с коронавирусом редкой инфекции, приводящей к потере зрения.

Сообщается, что три пациента с коронавирусной инфекцией в одной из нью-йоркских больниц столкнулись с развитием кератита (воспаление роговицы – прим. ред.). Через какое время у тех же пациентов на фоне заболевания случилось гнойное воспаление внутренних оболочек глазного яблока (эндофтальмит – прим. ред).

По утверждениям специалистов, появление трех человек с данной инфекцией за короткий промежуток времени является достаточно редким явлением. В связи с этим подчеркивается, что нужно провести исследование о связи эндофтальмита с коронавирусной инфекцией.

Отмечается, что один из трех пациентов скончался из-за развития коронавируса. Также известно, другой человек лишился глаза, в то время как третий остался без зрения.

Ученые обращают внимание на тот факт, что эндофтальмит является достаточно редкой инфекцией, однако ее может вызвать вирус. В то же время подчеркивается, что такое воспаление в редких случаях появляется после кератита.

У экспертов есть предположение, что кератит имел связь с COVID-19. Тем не менее специалисты сейчас не обладают достаточным количеством информации, чтобы стопроцентно утверждать о возникновении заболевания из-за коронавируса, пишет Knowridge Science Report.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle