Ученые обнаружили взаимосвязь между долголетием и пением

Исследования британских ученых показали, что пение способно продлить жизнь человека. По заявлениям специалистов, занятия вокалом улучшают здоровье мозга и понижают артериальное давление.

Проведенные специалистами исследования показали, что пение благотворно влияет не только на общее здоровье человека, но также может положительно отобразиться и на продолжительности жизни.

По заявлениям британских ученых, музыкальные занятия улучшают как психическое, так и физическое состояние человека, а вместе с тем устраняют симптомы депрессии, уменьшают риск деменции и вероятность возникновения болезни Альцгеймера. Когда человек исполняет приятные ему песни, его тело выделяет эндорфины, "гормоны радости", которые положительно сказываются на самочувствии и настроении, при этом не имеет значения наличие вокальных данных.

Кроме того эксперты отмечают, что пение оказывает оздоравливающее действие на работу мозга, обеспечивая его притоком кислорода, а также способно снизить давление, сообщает издание "РИА Новости" со ссылкой на зарубежный источник Express.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle