Мишустин рассказал о сроках рассмотрения заявлений на выплаты семьям с детьми к Новому году

Премьер-министр, а по совместительству председатель российского правительства Михаил Мишустин во время оперативного совещания, которое проходило 18 декабря, рассказал о том, в какой срок будут рассматриваться заявления на новогодние выплаты на ребенка до семи лет.

По утверждениям политика, после слов российского президента о том, что семьи получат новогодние выплаты, к утру сегодняшнего дня уже было подано около 300 тысяч заявлений.

– Заявления на выплату будут рассматриваться не более пяти дней и после этого в течение следующих трех рабочих дней средства должны быть перечислены, – цитирует Мишустина РИА "Новости".

Также уточняется тот факт, что ряд семей получат выплаты в автоматическом режиме без подачи соответствующей заявки. Отмечается, что писать заявление нужно в том случае, если в текущем году семейство не получало дополнительных выплат или произошли изменения в реквизитах.

Ранее пресс-служба Кремля опубликовала текст подписанного Путиным указа о единовременных выплатах семьям с детьми до восьми лет с порядком получения денег.

Комментарии для сайта Cackle