Правительство выделит на новогодние выплаты россиянам около 73,5 млрд рублей

Премьер-министр российского президента Владимира Путина Михаил Мишустин поставил на контроль новогодние выплаты на детей главам двум ведомств и уточнил, что на материальную поддержку будет выделено более 70 миллиардов рублей.

На выплаты семьям с детьми правительство выделит как минимум 73,5 млрд рублей. Несмотря на то, что власти и ПФР уточняли порядок выплат, Мишустин поручил главам Минтруда и Минфина Антону Котякову и Антону Силуанову взять ситуацию с социальной поддержкой под контроль.

Самое главное, как уточнил Мишустин, чтобы все попадающие под категорию выплат семьи получили средства оперативно. Как уточнил представитель кабмина, в случае, если ранее семьи не оформлялись для получения средств от государства, их заявление будут рассматривать до пяти дней.

По предварительным подсчетам, выплаты должны получить не менее 15 миллионов детей.

Кроме того, по словам премьер-министра, свыше 26 млрд рублей направят в российские регионы на заключение и исполнение соцконтрактов.

Ранее сообщалось, что власти уточнили порядок выплат пяти тысяч рублей российским семьям с маленькими детьми. Об этой мере поддержки населения на ежегодной пресс-конференции заявил Владимир Путин.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle