Кузбасский рецидивист вернулся в дом знакомого ради кражи

Ранее судимый житель Гурьевска пришел к приятелю, чтобы выяснить отношения, однако не нашел его дома. После этого он ушел, но позже вернулся, чтобы похитить технику.

По версии следствия, в октябре 2020 года 35-летний мужчина пришел к дому знакомой, чтобы выяснить отношения с ее мужем. Ранее кузбассовцы поссорились. Однако двери были закрыты на навесной замок.

– Посчитав, что женщина просто закрыла мужа в жилище, мужчина сорвал крепление запорного устройства и прошел внутрь. Хозяев дома не оказалось, и обвиняемый ушел, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

При этом рецидивист вспомнил, что видел в жилище телевизор, и вернулся ради кражи. Хозяева по возвращении не обнаружили имущества и обратились к правоохранителям.

Злоумышленника удалось установить по отпечаткам пальцев. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 139 УК РФ "Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица", п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Оно направлено в суд. Мужчина признал вину и сотрудничал со следствием.

Украденный телевизор изъяли у местных жителей, которым злоумышленник его продал. Технику вернули законным владельцам.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle