Врач рассказал о ведущей к повторной госпитализации с COVID-19 ошибке россиян

Российский врач-терапевт Андрей Кондрахин во время общения с журналистами рассказал о том, какая ошибка в лечении коронавируса может привести к повторной госпитализации пациента после его выписки из больницы.

По утверждениям специалиста, случаи повторной госпитализации пациентов с коронавирусной инфекцией чаще всего происходят из-за того, что человек просто не успел долечиться.

– К тому же многие наши пациенты предпочитают как можно скорее выписываться из больниц и прекращают прием препаратов, как только уходят симптомы, – рассказал эксперт "Вечерней Москве".

Для того, чтобы человек мог снизить риск появления осложнений COVID-19 после того, как был выписан из больницы, рекомендуется соблюдать рекомендации лечащего врача.

– Есть некоторые препараты, которые необходимо принимать месяц. Очень важно допить их до конца. Второй момент – необходимо следить за кровью и не забыть сдать повторный анализ, – добавил Кондрахин.

Также отмечается, что человеку желательно не мерзнуть и избегать переохлаждения. Помимо этого, врач рекомендовал не переусердствовать с физическими нагрузками.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle