Премьер-министр призвал российские власти не увлекаться мерами по сдерживанию цен

Российский премьер-министр, а также председатель Кабмина Михаил Мишустин во время выступления на заседании правительства, которое проходило 16 декабря, сделал заявление, что принятые властями меры сдерживания роста цен на продукты в магазинах являются временными.

Политик подчеркнул тот факт, что ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы административное регулирование негативно отразилось на уровне производства, а также на долгосрочных инвестициях.

– Хочу особо подчеркнуть: все эти меры по сдерживанию цен, конечно, краткосрочные. Не надо этим увлекаться, впадать в так называемый "регуляторный раж", – цитирует Мишустина РИА "Новости".

Помимо этого, по словам премьер-министра, инструментами, предназначенными для регулирования, необходимо пользоваться только в тех случаях, когда это действительно нужно. В частности, обращается внимание на нынешнюю ситуацию с увеличением цен на ряд продуктов питания.

Ранее сообщалось, что Мишустин подписал несколько постановлений, которые закрепляют уже принятые решения для стабилизации ситуации на российском рынке продовольствия.

Комментарии для сайта Cackle