Следком заподозрил кузбасскую компанию в сокрытии 67 млн рублей от налоговой

Правоохранители возбудили уголовное дело по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. По версии следствия, бюджет России недополучил от кузбасской фирмы 67 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе центрального аппарата СКР, в 2015-2017 годах в компании, занимающейся оптовой торговлей машинами и оборудованием, уклонялись от уплаты НДС и налога на прибыль.

– Руководство фирмы включало в налоговые декларации ложные сведения о произведенных налоговых вычетах и понесенных расходах по якобы имевшимся хозяйственным взаимоотношениям с фирмами, которые фактически товаров для организации не поставляли, работ и услуг не оказывали, – говорится в сообщении ведомства.

Следователи предварительно установили, что за указанный период предприятие не предоставило в бюджетную систему России налогов на сумму порядка 67 млн рублей. В ведомстве отметили, что признаки преступления выявили сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД Кузбасса.

По факту этого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ. В настоящее время о подозреваемых по делу не сообщается. Расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle