Заморозка цен на первоочередные продукты не коснется Кузбасса

Сдерживание цен на продукты, которого на прошлой неделе от правительства потребовал президент Владимир Путин, в различных регионах будет реализовываться по-разному. В частности, как выяснилось, в Сибири заморозки цен на масло и сахар не ожидается.

По информации "Тайги.инфо", замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов в эфире на "Россия 24" рассказал, что фиксированная максимальная стоимость на масло и сахар будет введена только в европейской части страны и на Урале.

При этом, как отмечает издание, в опубликованной на YouTube-канале ТВ версии этого репортажа данные слова Евтухова отсутствуют.

Таким образом, можно сделать вывод, что за Уралом, в том числе и в Кемеровской области, жесткого регулирования цен на продукты не ожидается.

Отметим, что в ноябре 2020 года Кемеровостат зафиксировал серьезный рост стоимости части продуктов питания в Кузбассе. Так, огурцы подорожали на 45%, а помидоры – на 30%, другие овощи и фрукты выросли в цене на 6-8%. Сахар подорожал почти на 13%, а подсолнечное масло более чем на 6%.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин потребовал в течение недели прекратить рост цен на продукты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle