Ученые создали умное кольцо для диагностирования COVID-19

Американские специалисты разработали кольцо-градусник, которое может выявлять коронавирусную инфекцию на ранней стадии заболевния.

"Умное кольцо" непрерывно измеряет температуру тела владельца и может сигнализировать о коронавирусе на самых ранних стадиях. По словам ученых из США, новое устройство работает лучше, чем обычный термометр. Постоянное измерение температуры приведет к более ранней изоляции пациента и своевременному тестированию, сдерживающему распространение респираторных заболеваний.

Как сообщает Live24 со ссылкой на научную публикацию в Scientific Reports, на данный момент точно неизвестно, насколько эффективен прибор для выявления бессимптомных больных. По результатам эксперимента, у 38 из 50 испытуемых был выявлен COVID-19 до диагноза медиков.

Инженеры отмечают, что на изменения температуры тела оказывают влияние многие факторы. Периодические измерения не будут иметь большого значения, в то время как постоянная диагностика поможет обнаружить болезнь при отсутствии других симптомов.

Ранее стало известно, что ученые научили собак выявлять коронавирус через запах пота.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle