Канадские дерматологи рассказали о способе избежать развития рака кожи

Специалисты из Канады, в сферу профессиональных интересов которых входит диагностика, лечение и профилактика заболеваний кожи, обратились с рекомендациями к людям, проводящим большое количество времени на солнце. Подчеркивается, что для предотвращения развития раковой опухоли гражданам лучше использовать защитные кремы.

Данный способ противодействия развитию агрессивного рака кожи был описан в материале, опубликованном в Canadian Medical Association Journal.

Отмечается тот факт, что рак кожи достаточно часто развивается у тех людей, которые на протяжении длительного временного периода находятся под солнцем. По утверждениям специалистов, если человек будет использовать специальные кремы, защищающие от влияния лучей, то риск развития меланомы снижается за счет блокировки вредного излучения химическими фильтрами.

Помимо этого, подчеркивается, что лучше отказаться от использования солнцезащитных кремов для защиты младенцев, потому что организм ребенка может поглотить компоненты, находящиеся в составе средства.

Также специалисты обратили внимание на то, что средства предотвращения развития меланомы могут негативно воздействовать на окружающий мир, в связи с этим, по утверждениям экспертов, лучше избегать нахождения под прямыми лучами солнцами и приобрести широкополую шляпу или находиться в тени.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle