Кузбассовец попался на перепродаже 577 литров нелегальной "водки"

Жителя Мариинского района задержали во время перепродажи спиртосодержащей продукции. Для увеличения клиентской базы он раздавал свои визитки.

23-летний торговец нелегальным алкоголем для расширения клиентской базы распространял свои визитки среди водителей, в кафе и на заправках. В феврале 2020 года ему позвонили с просьбой о продаже 150 пятилитровых канистр "водки".

Для этого мужчина встретился со своим поставщиком. Однако в автомобиль кузбассовца влезло 85 бутылок. Он выгрузил "спирт" покупателю и вернулся за остатками товара. Таким образом, он приобрел еще 44 канистры.

– После того, как в автомобиль покупателя были загружены оставшиеся канистры и обвиняемый получил деньги за проданную спиртсодержащую жидкость, он был задержан сотрудниками органов внутренних дел, – сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

У мужчины изъяли 129 пятилитровых полимерных бутылок с жидкостью. Ее объем составил более 577 литров. Стоимость спиртосодержащей жидкости оценивается в 276 тысяч рублей.

В отношении кузбассовца возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ "Незаконное предпринимательство". Суд признал его виновным и назначил наказание в виде одного года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.

Фото: Мариинский городской суд Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle