Председатель госсовета алтайской республики скончался за день до своего 67-летия

Стало известно о смерти спикера Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай Владимира Тюлентина. Мужчине могло бы исполнится 14 декабря 67 лет.

Информацию о смерти Тюлентина передал глава региона Олег Хорохордин в своем Instagram-аккаунте. По его словам, на днях он виделся с политиком и активно обсуждал с ним вопросы по развитию республики и его смерть стала полной неожиданностью.

– Владимир Николаевич Тюлентин очень любил Горный Алтай, был внимателен к жителям <...> Это большая утрата для всей Республики Алтай, – написал Хорохордин в соцсети.

Пока неизвестно, что стало причиной смерти Тюленина. Как сообщают СМИ, это могла быть остановка сердца или отрыв тромба. Кроме того, известно, что в 2020 году спикер Государственного Собрания – Эл Курултай переболел COVID-19. 14 декабря ему могло исполнится 67 лет.

Владимир Тюлентин – родился в селе Абай Усть-Коксинского района, окончил Горно-Алтайский зооветеринарный техникум, всероссийский финансово-экономический институт в Москве, работал в совхозе "Амурский", а также тренером-преподавателем усть-коксинской ДЮСШ.

В 1999 году стал директором СПК ПКЗ "Амурский", а в 2016 году – председателем республиканского парламента.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle