Оправданная по делу об убийстве младенца в Калининграде врач собирается вернуться в роддом

Анестезиолог-реаниматолог из Калининграда рассказала о своих планах после того, как ее оправдал суд присяжных. Продолжительное время она была фигуранткой дела о смерти ребенка в стенах роддома.

По словам оправданной, она собирается вернуться к врачебным делам и как можно скорее приступить к работе в областном перинатальном центре. Она уточнила, что ее уже давно ждут на прежнем месте работы.

Несмотря на обвинения в жестоких вещах, она хочет верить, что россиянам не придется думать о медиках плохо.

– С меня полностью сняты все подозрения и все обвинения. Я надеюсь, что ни одному родителю, ни одному человеку не придет в голову, не закрадется даже такая мысль, что врачи могут убить его ребенка, – сообщила анестезиолог-реаниматолог, приводит ее слова РИА "Новости".

Напомним, что врач стала фигурантом дела об убийстве младенца в 2018 году, когда в роддом поступила женщина на крайнем сроке беременности и родила мальчика весом 700 граммов, то есть недоношенным. Как считают следователи, и.о. главврача роддома приняла решение избавиться от ребенка и привлекла к этому анестезиолога-реаниматолога. Последняя якобы ввела малышу сульфат магния, и он скончался.

Коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт двум медикам и попросила освободить от домашнего ареста.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle