Кемеровчанка обвинила медиков КОДКБ в опасной для здоровья ее маленького сына рассеянности

Две недели понадобилось медикам Кузбасской областной детской клинической больницы (КОДКБ), чтобы выявить у кемеровского малыша опасную и очень заразную для окружающих болезнь. Причиной столь медленной работы стала, по словам мамы больного мальчика, "странная невнимательность и рассеянность" медиков.

По словам кемеровчанки, ее трехлетнему сыну стало плохо. У него сильно заболел живот, началась диарея, проявились другие признаки серьезного кишечного расстройства.

– Мы обратились в участковую поликлинику №2 (входит в состав КОДКБ – прим. ред.). Педиатр выдала направление на анализ кала, который мы оперативно сдали, поскольку я очень тревожилась из-за состояния сына, – рассказала кемеровчанка.

Однако во время следующего приема у педиатра выяснилось, что ребенку надо сдать повторный анализ. Причину своего решения врач не назвала, однако, как выяснила кемеровчанка, ею стала рассеянность сотрудников поликлиники. Более того, они наотрез отказались признавать свою вину.

– Я спросила врача: "Вы потеряли анализы? Так получается?" А та молчит и только головой кивает. Что оставалось делать? Странная у них какая-то рассеянность… Сдали второй раз в итоге, – говорит мама больного ребенка.

В результате только через две недели выяснилось, что у мальчика обнаружился норовирус – достаточно опасное и очень заразное вирусное заболевание. Кстати, именно до двух недель носитель вируса может быть заразен для окружающих.

– Хорошо, что мы не водили сына в детсад, а то он бы там всех перезаражал, и была бы вспышка заболевания. А все по вине медиков КОДКБ, которые не могут оперативно выявить банальную кишечную инфекцию, – подчеркнула кемеровчанка.

Ранее сообщалось о недовольстве пациентов работой КОДКБ, а также о том, что в роддоме больницы женщина родила мертвого ребенка.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle