Меркель заявила об изменении баланса сил в мире из-за пандемии коронавируса

Канцлер Федеративной Республики Германия Ангела Меркель во время своего выступления в бундестаге сделала заявление, что распространение коронавирусной инфекции в мире привело к изменению общественно-политического баланса сил.

Политик утверждает, что на данный момент Германия воспринимается всем мировым сообществом, как "свободная, открытая и демократическая страна". По утверждениям Меркель правительство государства планирует добиться того, чтобы на фоне пандемии коронавируса данный статус сохранился.

– Эта пандемия является тем, что меняет баланс сил в мире, в первую очередь, в экономическом смысле, но возможно и в общественно-политическом, – цитирует канцлера РИА "Новости".

По словам политика, на данный момент немецким властям нужно провести оценку нынешней ситуации в государстве, а также сделать прогнозы возможного будущего. Подчеркивается, что существует ряд стран, которые в текущем году из-за пандемии сталкиваются с тем, что уровень ВВП упал на 10%

– Но есть страны, как например, Китай, которые закончат год с ростом 1,9%, борясь с тем же самым вирусом, – добавила политик.

При этом, по утверждениям Меркель, ФРГ на данный момент, на ряду с США и Австралией, находится в промежуточной группе по уровню ВВП с падением показателя на 4-6%.

Ранее сообщалось о телефонном разговоре российского президента Владимира Путина с Ангелой Меркель, в котором обсуждались конфликты в Нагорном Карабахе и Украине.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Комментарии для сайта Cackle