Депутат бундестага назвал провальной санкционную политику в отношении России

Официальные представитель одной из фракций Германии в бундестаге по вопросам внешней политики Армин-Паулюс Хампель во время разговора с журналистами выступил с критикой санкционной политики властей, выбранной в отношении России.

Депутат обратил свое внимание на то, что ограничительные меры, которые были введены против РФ, нанесли ущерб не только для Москвы. Парламентарий считает, что из-за санкций пострадала и Германия. Также подчеркивается, что правительство государства признает тот факт, что участие в конфликте с Россией ни к чему не привело, а сама санкционная политика потерпела поражение.

Также Армин-Паулюс Хампель высказал мнение, что из-за мер, принятых против России, власти Москвы приняли решение о ведении политики, противоречащей геополитической ориентации Европы и Германии.

– Безопасность и стабильность в Европе могут быть достигнуты только вместе с Россией как частью европейского дома, – заявил парламентарий.

В то же время депутат бундестага отметил, что РФ на данный момент является одной из важнейших мировых держав, с которой Германии нужно добиваться развития хороших отношений, передает RT DE.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle