Убивший земляка кузбассовец попытался "повесить" преступление на подростков

Мужчина, который поначалу был свидетелем жестокой расправы над кузбассовцем, в итоге попал на скамью подсудимых.

В Березовском будут судить 53-летнего горожанина, которого считают виновным в смерти товарища. Трагедия произошла еще в июне 2018 года, однако сразу вычислить подозреваемых не удалось.

По данным следствия, подсудимый с приятелем пришли в гости к знакомому на пьянку, а когда визитеры уже собрались уходить, хозяин внезапно сорвался.

– Хозяин квартиры беспричинно начал оскорблять их нецензурной бранью. Разозлившись, в ответ 53-летний мужчина стал избивать его. Приятель попытался оттащить нападавшего от потерпевшего, однако тот оттолкнул и его, а затем нанес еще несколько ударов хозяину дома, – рассказали в СУ СКР.

Гости ушли, а избитый еще несколько дней терпел боль, при этом он отказывался выдавать агрессора. Когда состояние березовчанина стало совсем плохим, его увезли в больницу, но было уже поздно.

Подсудимый запутал следствие, обвинив группу неких подростков. Лишь летом 2020 года сыщики раскусили обман, и мужчина стал фигурантом уголовного дела. Его жена пояснила, что раньше муж служил в горячих точках и у него случались приступы агрессии.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle