Австралийка вовремя обнаружила рак благодаря светлому пятну на коже

Жительница Австралии рассказала о том, как смогла выявить раковую опухоль благодаря небольшому пятну на коже, которому не придавала значения.

По словам 29-летней девушки из австралийского города Сидней, все началось с того, что ее мать обратила внимание на небольшое пятно под левым глазом своей дочери. Участок кожи был бледным и почти прозрачным, а также слегка блестел, несмотря на это, австралийка не стала придавать этому большого значения.

Только спустя восемь месяцев девушка получила сообщение из онкологической клиники с предложением пройти обследование. Произошедшее девушка приняла за знак и решила пойти на прием. После обследования пятна на лице врач поставил ей диагноз – базалиома, разновидность рака кожи.

Специалист заявил, что удалять опухоль необходимо немедленно, после чего австралийке была проведена операция. Медики отметили, что в данном случае девушка вовремя решила заняться своим здоровьем, поскольку промедление могло обернуться для нее потерей зрения или даже смертью.

Позже она призналась, что могла спровоцировать появление раковой опухоли, посещая солярий. Теперь австралийка регулярно проверяет свое здоровье, передает Daily Mail.

Фото: pixabay
Фото: Instagram / terri_hahipene
Комментарии для сайта Cackle