Семьи погибших при крушении SSJ-100 в Шереметьево решили отсудить компенсацию

Родственники тех, кто погиб при жесткой посадке SSJ-100 в мае прошлого года, подали в суд иск против зарубежных компаний и "Аэрофлота".

Как стало известно, иск в парижский суд поступил от имени родственников 15 погибших в катастрофе с SSJ-100 в аэропорту Шереметьево. Всего в качестве ответчиков будут выступать пять французских, одна немецкая и одна американская компании, которые являются основными производителями комплектующего оборудования для самолета. Также поданное заявление касается и "Аэрофлота".

По словам российского адвоката, представляющего родственников погибших в катастрофе, Михаила Загайнова, авиакомпания обязана возместить семьям жертв трагедии моральный и материальный ущерб. Поэтому объединенное исковое заявление касается как "Аэрофлота", так и зарубежных производителей комплектующих, передает "Коммерсант".

Напомним, инцидент произошел 5 мая 2019 года в аэропорту Шереметьево. После жесткой посадки SSJ-100 загорелся, в результате чего скончались 40 пассажиров и один член экипажа. Позже один из выживших рассказал о том, что происходило на борту самолета в момент трагедии.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle