"Аутист, но все понимает": Нетребко высказалась об особенном сыне

Анна Нетребко дала интервью, в котором высказалась о наследнике с особенностью развития. По словам оперной дивы, дети с диагнозом "аутизм" нуждаются не в медицинской помощи, а в возможности вести самостоятельный образ жизни.

Анна Нетребко в одном из последних интервью рассказала о сыне с особенностью развития. По мнению оперной дивы, таким детям не нужна никакая медицинская помощь, им нужна лишь возможность работать и вести самостоятельный образ жизни.

По словам артистки, у ее наследника хороший голос и слух, ему нравится тромбон, однако мальчик хочет освоить профессию аниматора мультфильмов. При этом делать наследник звезды ничего не желает.

– Я ему говорю: ну ты же понимаешь, что надо учиться, а ты ведь ленивый. А он же хитренький! Аутист – аутист, но когда ему что-то надо, он все понимает. <...> Таким людям можно дать возможность работать, жить самостоятельно, они-очень сладкие, – цитирует звезду телеканал "78".

Как сообщает СМИ, такие дети, как наследник оперной дивы, имеют необычную психику и своеобразное мышление. Анна Нетребко рассказала журналистам, что ее сын любит современное искусство, инсталляции, абстрактную живопись и "очень странные вещи". Например, ему нравятся "картины Сальвадора Дали, "черноватые" картины". При этом мальчик, по словам исполнительницы, растет очень добрым и открытым.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что вдова Михаила Круга заставила сына отказаться от фамилии певца.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle