Владельцы общепита в Ростове нашли способы обойти запрет на работу по ночам

В Ростове-на-Дону действует комендантский час, из-за которого бары и рестораны не могут продолжать работать после 22:00. Тем не менее владельцы заведений придумали, как обойти данный запрет.

Как рассказала директор департамента потребительского рынка Ростовской области Ирина Теларова, несмотря на действующий комендантский час, согласно которому все заведения общественного питания должны прекращать работу после 22:00, их владельцы придумывают пути обхода правил.

Как рассказал инсайдер, знакомый с ночной жизнью в Ростове, в барах и ресторанах приглушают свет, плотно зашторивают окна и пускают людей только по паролям, которые, в свою очередь, посетители узнают в соцсетях. При этом после 22:00 из закрытого заведения можно только выйти без возможности вернуться. Также работники общепита забирают смартфоны, чтобы никто не мог делать снимки в "неработающих" местах.

Кроме того, предприимчивые ростовчане переоборудуют дома и квартиры под бары, куда попасть можно аналогично – с паролем. Об этом пишет Privet-Rostov.ru, ссылаясь на сведения источника.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle