Грабители ювелирного магазина под гимн России раскрылись на оплате такси

В Краснодарском крае сотрудникам правоохранительных органов удалось выйти на грабителей, совершивших преступление в костюмах химзащиты и под гимн России. Злоумышленники попались из-за отсутствия денег на такси.

Как стало известно, всего в ограблении ювелирного магазина в городе Белореченске Краснодарского края участвовали три человека, двое из которых под гимн России вынесли из помещения товар, находясь в костюмах химической защиты. Третий сел в машину такси около магазина и попытался уехать, однако наличных денег у него не нашлось, поэтому пришлось звонить своим товарищам и просить перевести средства водителю.

Именно по этому переводу правоохранители сумели выйти на злоумышленников. В настоящее время один из них, который был в такси, задержан. Двое других остаются в розыске. Установлено, что ранее они уже совершали аналогичное преступление на территории Краснодара.

Как рассказала сотрудница ограбленного предприятия, всего в инциденте пострадали две женщины. Обе получили ожоги лица и глаз, однако прибывшей бригадой скорой помощи госпитализированы не были. Также выяснилось, что колонку с записью гимна России грабители включили, чтобы приглушить крики продавщиц магазина, передает издание "Подъем".

Напомним, ранее в Сети появилось видео ограбления, на котором двое неизвестных в костюмах химзащиты брызгают в лицо продавщицы из баллончика, кладут ее на пол и скрываются с частью товара. Весь процесс при этом сопровождается государственным гимном РФ.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle