Угнавшие мотоцикл в Кузбассе подростки с подельником остались на свободе

В городе Мыски два подростка и молодой человек угнали мотоцикл, чтобы на нем покататься. На данный момент суд вынес им приговор.

В апреле 2020 года парни 23, 17 и 16 лет гуляли в состоянии алкогольного опьянения. Они заметили около частного дома мотоцикл и захотели покататься.

– Для того, чтобы не привлекать внимание, они выкатили мотоцикл со двора в безлюдное место. Затем завели двигатель и стали кататься, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Хозяин транспорта заметил пропажу и обратился к правоохранителям. Когда угонщики увидели на улице ДПС, они бросили мотоцикл и убежали. Однако их личности удалось установить.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ "Угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору". Также в органы профилактики направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Суд назначил 23-летнему мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, подросткам – по одному году шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle