Житель Бурятии пытался отсудить у своей бывшей возлюбленной собаку

Мужчина обратился в суд, чтобы отобрать собаку, которую он подарил своей бывшей девушке. Однако его иск несколько раз был отклонен. А сама ответчица смогла привести необходимые доказательства.

Проживавшая вместе пара из Бурятии решила расстаться. По данным пресс-службы Верховного суда региона, когда мужчина пришел в квартиру, то обнаружил, что женщина уже съехала, прихватив с собой собаку породы йоркширский терьер и дорогой телефон. После этого она перестала выходить на связь.

Чтобы забрать обратно животное, житель Бурятии обратился в суд по факту незаконного владения экс-возлюбленной имуществом. Однако госорган отклонил иск. После этого мужчина попытался обжаловать решение в апелляционном порядке. Но и в этот раз получил отказ.

Оказалось, что он подарил собаку своей бывшей даме, что не является присвоением чужого имущества. При этом истец не привел никаких доказательств по данному факту. На заявление жителя женщина смогла предоставить чек на покупку телефона, документы из ветклиники и квитанции об оказании услуг, которые были оформлены на имя ответчицы.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle