Суд отверг апелляционную жалобу Ефремова о давлении на него адвоката Пашаева

Мосгорсуд не согласился с доводами осужденного актера Михаила Ефремова о том, что его экс-адвокаты Эльман Пашаев и Елизавета Шаргородская оказывали на него какое-либо давление. Апелляционную жалобу заслуженного артиста России отклонили.

Суд не согласился с доводами Ефремова о том, что его бывшие адвокаты Пашаев и Шаргородская вводили его в заблуждение и оказывали давление. Все жалобы на бывших правозащитников актера нашли несостоятельными и опровергающимися представленными материалами.

Кроме того, в суде отметили, что Ефремов ранее давал утвердительные ответы на все вопросы о позиции защитников, отражения его взглядов в них, в том числе и признание вины. Обратили внимание и на то, что артист сначала отказался от услуг юристов, а вскоре снова заключил договор с ними.

– <...> осужденный вновь заключил соглашение об оказании юридической помощи с адвокатами Пашаевым и Шаргородской, что свидетельствует о его доверии к данным защитникам, – сообщили в суде, приводит информацию ТАСС.

Напомним, что Ефремов стал фигурантом уголовного дела о смертельном ДТП еще в начале лета текущего года. Сейчас актер сидит в колонии в Белгородской области. Суд сократил ему срок.

Ранее сообщалось, что СМИ раскрыли содержание письма Михаила Ефремова.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle