"До 2030 года": НАТО назвала Россию своей главной военной угрозой

Представители НАТО опубликовали стратегический отчет, согласно которому российские власти продолжают совершать во внешней политике "агрессивные действия", что мешает выстраиванию с РФ полноценного диалога.

В документе также утверждается тот факт, что Россия осуществляет негативную деятельность в Черном море, а также на территории Арктики и восточного Средиземноморья, что оказывает влияние на уровень безопасности "евроатлантического региона".

– В перспективе до 2030 года Россия, скорее всего, останется главной военной угрозой для Североатлантического альянса, – говорится в сообщении.

Помимо этого, отмечается, что НАТО должна и дальше придерживаться двустороннего подхода в отношениях с Россией, который заключается в том, чтобы "сдерживать" государство, а также вести диалог.

– Россия регулярно ведет запугивающие военные операции в непосредственной близости от границ НАТО, – подчеркивают авторы отчета.

В заключение альянсу государств рекомендуется и дальше придерживаться открытости к обсуждениям мирного сосуществования с Россией.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle