Высокопоставленный сотрудник ГИБДД перечислил качества идеального российского водителя

Руководитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции МВД РФ Сергей Хранцкевич рассказал об идеальной модели поведения водителя в России. Он также дал несколько советов автолюбителям.

Среди главных качеств Хранцкевич назвал очевидное добропорядочное соблюдение правил ПДД, например, таких как: пристегивание ремня безопасности, соблюдение скоростного режима, а также правила пересечения перекрестков. При этом представитель ведомства отметил, что важно не только заботиться о себе во время движения, но и подумать о пассажирах, особенно детях. В частности, проверить их безопасность и не отвлекаться в дороге на телефон и другие посторонние дела и вещи.

В завершение Хранцкевич также посоветовал российским водителям почаще улыбаться сотрудникам ГИБДД. По его словам, это играет немаловажную роль.

– Улыбнуться сотруднику Госавтоинспекции – тоже не лишнее. Мы со своей стороны учим инспекторов комфортному общению, – сообщил представитель МВД ведущим программы на радио "Комсомольская правда" Наталье Агре и Антону Челышеву.

Напомним, что российских водителей в 2021 году ждет ряд изменений в вопросе сдачи экзамена на права и многого другого. В рамках регламента МВД России разработало новый метод проверки личности на экзаменах для будущих водителей, а также определило отдельный перечень навыков.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle