МВД России определило отдельный перечень навыков для экзамена на водительские права

В Министерстве внутренних дел рассказали об отдельном списке, в котором указали навыки для получения прав на экзамене. Будущим водителям предстоит уделить особое внимание 19 пунктам перечня, подготовленного ведомством.

Исходя из отдельного перечня МВД РФ, будущим водителям предстоит основательно проработать свои навыки парковки – задним ходом с поворотом на 90 градусов и параллельной. Особое внимание в ведомстве также советуют уделить вопросам остановки и начала движения на спуске и подъеме, умению разворачиваться в ограниченных пространстве или ширине проезжей части.

– <...> проезды регулируемых и нерегулируемых перекрестков, железнодорожного переезда, навыки обгона и опережения, перестроения на дороге с двумя и более полосами, – уточнили в документе МВД РФ, приводит информацию РИА "Новости".

Для водителей категории D (автобусы) ведомство подготовило дополнительные пункты: остановка, безопасная посадка и высадка пассажиров.

Предполагается, что вступление в силу нового регламента, включающего данный перечень, запланировано на 1 апреля 2021 года.

Напомним, что в ГИБДД в начале года сообщили о работе над изменениями для проверки будущих водителей. В частности, планируется убрать деление на "площадку" и "город". Инструкторы будут проверять знания экзаменующихся при действиях в реальной обстановке на дороге, например, на развязках, перекрестках и автострадах.

Ранее сообщалось, что глава ГИБДД России рассказал об особенностях экзаменов на водительские права по измененной схеме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle