Эксперт рассказал россиянам о способах защитить банковские карты от мошенников

Сергей Бодров, руководитель системы по проверке качества, сообщил, что на сегодняшний день злоумышленники ищут все больше новых путей обмана граждан, владеющих банковскими картами. Чтобы этого избежать, нужно придерживаться некоторых правил.

Руководитель проекта Центра цифровой экспертизы Сергей Бодров отметил, что сейчас множество россиян зачастую становятся жертвами мошенников. Он объяснил, как лучше пользоваться картами, чтобы обезопасить свои средства.

Прежде всего, никому нельзя называть какие-либо данные с карты, коды из смс и так далее и помнить: если звонит кто-то из "службы безопасности банка", то сразу лучше сбросить звонок. Кроме того, Бодров посоветовал хранить деньги на разных картах; для покупок онлайн использовать отдельную карту и переводить на нее деньги по необходимости.

Вместе с тем специалист рекомендовал подключить услугу смс-уведомлений обо всех совершаемых операциях, чтобы при необходимости владелец оперативно смог увидеть подозрительную активность и заблокировать карту.

Помимо этого, не следует хранить в телефоне снимки карт, пересылать реквизиты. Если такая необходимость возникла, лучше всего будет посылать часть данных в одном мессенджере, часть – в другом, подытожил эксперт. Об этом пишет агентство "Прайм".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle