Прирост заболеваемости COVID-19 в Кузбассе составил 36% за месяц

В ноябре в Кемеровской области выявили 5 536 новых зараженных смертоносным коронавирусом – это почти четверть от случаев за все время. Также эксперты привели другие статистические данные.

По итогам ноября прирост заболеваемости COVID-19 в Кузбассе составил 36%, что ниже данных за сентябрь на 19%. За минувший месяц в шахтерском крае выявили 5 536 инфицированных (шестое место в Сибири), сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Максимальный количественный прирост за месяц в Кузбассе отмечен 7 ноября: 198 зарегистрированных случаев. Кроме того, в ноябре была преодолена отметка в 20 000 больных. По данным на понедельник, 30 ноября, число составило 20 950. Таким образом, четверть от всех выявленных случаев коронавирусной инфекции в Кемеровской области пришлась на ноябрь.

Минимальный процент прироста числа выявленных случаев заболевания за прошедший месяц отмечен в Новосибирской области – 31%. Второе место делят Иркутская область и Тыва (по 32%). В целом по СФО выявили 214 665 случаев COVID-19.

Напомним, накануне сообщалось о 175 новых выявленных больных в Кузбассе. Показатель за все время приближается к 21 000.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением COVID-19, а также связанных с угрозой вируса ограничениях читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: ИЦК
Комментарии для сайта Cackle