Российский специалист рассказал об отличиях настоящих отзывов на товары от фальшивых

Заместитель генерального директора одного из российский аналитических центров Тимур Аймалетдинов в разговоре с журналистами дал совет россиянам, как отличить между собой реальный и фальшивый отзывы на какой-либо товар в интернете.

По словам специалиста, одним из важных признаков, на который следует обратить внимание при выборе услуги или другой продукции, является число опубликованных оценок.

– Чем больше отзывов и чем они разнообразнее, тем в большей степени к ним стоит прислушиваться, – цитирует эксперта агентство "Прайм".

Также подчеркивается, что публикации с положительными отзывами на товарах люди встречают реже, чем негативные. Специалист связывает данную тенденцию с желанием людей "пожаловаться". По утверждениям Аймалетдинова, если пользователь увидит большой и положительный текст с похвалами товару или услуге, то с большой долей вероятности этот отзыв является фальшивым.

– Если хочется получить более взвешенную картину о продукте – попробуйте запросить отзывы о нем у своих друзей, знакомых, похожих на вас по потребительскому профилю, – добавил эксперт.

Помимо этого, аналитик подчеркнул, что при поиске хорошего продукта лучше всего использовать помощь консультантов.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle