Захарова отреагировала на заявление Германии вести переговоры с Россией "с позиции силы"

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, чтобы вести переговоры с Россией "с позиции силы".

Мария Захарова отреагировала на заявление главы обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что с Россией необходимо вести переговоры "с позиции силы". Официальный представитель МИД РФ сообщила, что ФРГ находится в позиции "зависимой страны в фере безопасности".

При этом российский политик отметила, что такого же мнения придерживается и сама Аннегрет, которая говорила о военной несостоятельности ФРГ без США.

– Я цитирую саму Аннегрет, признавшую, что ФРГ целиком и полностью в военной сфере несостоятельна без США. О какой "позиции силы" тогда может идти речь? Явно не о собственной (авторский стиль сохранен – прим. ред.) – написала Захарова в Facebook.

Также Мария Захарова заявила что на территории Германии располагается крупнейший после Японии американский зарубежный контингент. Это якобы говорит о "соответствующем характере" присутствия США в ФРГ.

В конце своего обращения Мария Захарова подчеркнула, что Германия держит у себя "складированное" американское ядерное оружие.

– Когда сила есть, но она не твоя, ты ее не можешь контролировать, а распоряжаться ею тебе не дают, и при этом ты боишься ее лишиться – это признак зависимости, – подытожила российский политик.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Минобороны РФ ответило на призыв Германии говорить с позиции силы.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle