Девочка из Кузбасса попала под суд после кражи у старшей знакомой

15-летняя жительница Кемеровского района воспользовалась тем, что у нее был доступ к банковскому счету знакомой и совершила кражу. Теперь в ее отношении возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в мае 2020 года 15-летняя девочка пошла гулять со старшем братом и его 21-летней знакомой. Девушка попросила у подростка воспользоваться банковским приложением на ее телефоне.

– Вставив свою сим-карту , она провела необходимые ей манипуляции и вернула имущество ребенку, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Когда прогулка закончилась, девочка решила воспользоваться тем, что у нее есть доступ к карте знакомой. В результате она перевела на свой счет около 20 тысяч рублей. Большую часть средств жительница Кузбасса потратила на косметику и одежду. Девушка, в свою очередь, обратилась в полицию, как только обнаружила пропажу денег.

В отношении подростка возбудили уголовное дело по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ "Кража, совершенная с банковского счета". Она признала вину, сотрудничала со следствием. Ущерб также был возмещен.

В полицию было направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle