Британские аналитики предсказали сильный рост мировых рынков в 2021 году

Аналитики банка Barclays из Великобритании дали свой прогноз о ситуации на мировых рынках в следующем году. По их мнению, биржи ждет взрывной рост.

Британские специалисты уверены, что в следующем году большинство стран сумеет провести массовую вакцинацию, что позволит остановить пандемию коронавирусной инфекции. Вслед за этим многие компании начнут демонстрировать улучшение показателей по общей прибыльности и прибыли на акцию. Это, в свою очередь, станет причиной активизации инвесторов.

В частности, по мнению экспертов банка Barclays, в Европе несколько крупных компаний смогут на фоне оптимистичного настроения рынка продемонстрировать рост акций в среднем на 50%. При этом в целом европейские организации добьются роста доходности на 45%. Что касается мирового ВВП, то аналитики полагают, что он станет лучшим за последние десять лет, увеличившись на 5,4% к концу 2021 года.

Эксперты считают, что на такие изменения повлияют отложенный спрос населения, меры поддержки со стороны государств и центральных банков, а также низкие процентные ставки на большинстве рынков. Об этом со ссылкой на отчет Barclays пишет CNBC.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle