Два подростка получили срок за угон байка в Кемерове

Минувшим летом в областном центре два парня захотели покататься на чужом мотоцикле, а когда попытались вернуть его на место, были схвачены силовиками.

В Кемерове осудили двух 16-летних подростков-угонщиков. По данным следствия, в июле гулявшие по Кировскому району парни заметили мотоцикл и захотели на нем поездить. Подельники откатили байк в безлюдное место и завели двигатель, соединив провода зажигания. Во время поездки двигатель транспорта заглох, и подростки решили прикатить добычу к себе, чтобы отремонтировать, но все пошло не по плану.

– По пути они встретили знакомых, которые рассказали им о том, что они знают владельцев мотоцикла и последние уже обратились в правоохранительные органы. Злоумышленники решили незаметно вернуть угнанный транспорт на место, но были задержаны, – рассказали в СУ СКР.

В отношении парней возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору). Накануне прошел суд, каждому фигуранту назначили по два года условно с испытательным сроком год.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle