Экс-полицейские помогли жительнице Волгограда подбросить наркотики мужу

Вскрылся заговор между двумя полицескими и волгоградкой, супругу которой были подброшены наркотики по ее просьбе после скандалов с рукоприкладством.

По версии следователей, 36-летняя жительница пожаловалась на участившиеся скандалы, заканчивающиеся дракам, своим друзьям, работающим в правоохранительных органах.

Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков и участковый одного из территориальных подразделений совместно с подозреваемой разработали план.

– Вместе они разработали выгодный для всех троих план: одна избавлялась от домашнего тирана, другие повышали свои показатели по службе, – рассказали в СК России.

Согласно плану, в августе прошлого года женщина положила в вещи мужа наркотики, полученные от полицейских. Как сообщают Городские вести, спустя несколько часов те же самые правоохранители задержали мужчину со свертками.

Его арестовали, однако уголовное дело было направлено на дополнительное расследование, после чего был выявлен сговор между подозреваемыми.

Бывшие полицейские обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ, их сообщница обвиняется в пособничестве незаконному обороту наркотиков.

Также экс-полицейских обвиняют по статье о превышении должностных полномочий.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle