"Ливерпуль" разгромил "Лестер" в матче девятого тура Английской Премьер-лиги

Встреча двух английских футбольных команд – "Ливерпуль" и "Лестер" – стала центральным поединком девятого тура розыгрыша Английской Премьер-лиги-2020/21. Победа досталась первой ФК под руководством Юргена Клоппа.

Итогом встречи стала решительная победа "Ливерпуля" (3:0). При этом самый первый гол забил в середине первого тайма североирландский спортсмен Джонатан Эванс ("Лестер") в свои же ворота.

До конца основного времени первого тайма отличился Диогу Жота, который также принес гол "Ливерпулю". Как пишет prognozist.ru, после навесной передачи он с фланга головой переправил мяч в сетку.

Окончательно разгромил "Лестер" Роберто Фирмино, забив последний, третий гол. Таким образом, "Ливерпуль" набрал 20 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице АПЛ-2020/21, а их противник опустился на четвертую строчку с 18 баллами.