Суд оставил на свободе ударившего ножом свою сожительницу кузбассовца

Мариинский городской суд оставил на свободе мужчину, который напал с ножом на свою сожительницу. В результате ей был причинен тяжкий вред здоровью.

В мае 2020 года сожители распивали алкоголь в гостях у знакомых. Во время застолья женщина нецензурно оскорбляла мужчину и затевала ссору. Он в свою очередь разозлился и нанес "возлюбленной" один удар ножом в область левой части грудной клетки. Травма расценивается как тяжкий вред здоровью.

– Потерпевшая в судебном заседании дополнительно пояснила, что в тот момент, когда подсудимый направился к ней с ножом, между ней и подсудимым встала хозяйка квартиры, пытаясь загородить потерпевшую от подсудимого, – сообщили в пресс-службе Мариинского городского суда.

При этом мужчине все же удалось нанести удар. После этого женщине стало плохо, и она вызвала скорую помощь.

Кроме того, дама попросила не наказывать сожителя строго, так как она сама провоцировала ссору. Мужчина приезжал к "возлюбленной" в больницу.

В результате суд назначил кузбассовцу наказание в виде трех лет шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Помимо этого, с него взыскали процессуальные издержки в размере 18 тысяч 590 рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle