Кемеровский ДК наладил "обязательный" бизнес по продаже бахил

Сотрудники дворца культуры "Содружество" заставляют посетителей покупать бахилы. Об этом редакции VSE42.Ru сообщил один из очевидцев.

По словам мужчины, в здании во время прохождения международного детского конкурса, куда приехали родители со своими детьми, у них потребовали переобуться в "сменку". Взрослые оказались возмущены этим, так как не могли подумать, что в здании дворца культуры нужно будет переобуться.

Тем, у кого не оказалось второй обуви, сотрудники ДК предложили купить бахилы. На вопрос родителей о причине данных мер директор "Содружества" Виктория Кириенко ответила, что дети бегают без обуви по гранитному полу.

Для того, чтобы пол был чистым, нужно его вовремя мыть. А тот факт, что дети бегают босиком по холодному гранитному полу, директора не смутил, – рассказал очевидец.

Покупка бахил обошлась родителям в 5 рублей за одну пару. Если посчитать, что на мероприятие пришли 400 взрослых, то получается сумма в 2000 рублей, которую могли заработать сотрудники ДК. И это при том, что ранее родители уже отдали деньги за участие своих детей в данном конкурсе.

Теперь получается, что для посещения культурных мероприятий необходимо покупать не только билет, но еще и бахилы, – подытожил мужчина. 

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle