Соседи похитителя ребенка под Владимиром заявили о бездействии следователей на жалобы

Женщина из деревни Макариха во Владимирской области, где находился похищенный ребенок, рассказала журналистам, что несколько месяцев назад на территорию поселения приезжали следователи.

По словам женщины, в прошлом месяце они вместе с супругом предпринимали попытки вызвать правоохранителей на территорию деревни.

– Потому что у нас напротив нашего дома живёт многодетная семья и их ребёнок говорил, что к нему подъезжала чёрная машина и предлагала подвезти, но он убежал, – цитирует собеседника "Подъем".

Подчеркивается, что в тот момент, когда уже проводились поиски похищенного ребенка, дама "сразу сигнализировала в штаб об этом".

– Приезжали следователи, разговаривали с этим ребёнком, но пришли к выводу, что ребёнок придумывает и не пошли по домам. Это тоже маленький мальчик, он учится в начальной школе, – добавила супруга старосты Макарихи.

Отмечается, что жилое здание, в котором два месяца находился похищенный несовершеннолетний, на протяжении какого-то времени был на продаже. Местные жители не знают, в какой момент в здании начал кто-то проживать. Уточняется, что в доме никогда не было света и каких-то других "признаков жизни".

Ранее сообщалось, что во Владимирской области завершились поиски пропавшего два месяца назад семилетнего мальчика. Выйти на похитителя ребенка помогли иностранные спецслужбы. Также правоохранители опубликовали видео задержания мужчины, подозреваемого в совершении преступления.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle