Иркутский кондитер купил партию несуществующих яиц более чем за 400 тысяч рублей

Директор кондитерской фабрики в Иркутске стал жертвой телефонных аферистов. Он купил несуществующие яйца более чем за 400 тысяч рублей.

По данным пресс-службы МВД по региону, житель Иркутска попался в руки мошенников. Мужчина работает директором кондитерской фабрики. С ним связались неизвестные люди, которые предложили продать куриное яйцо по оптовой цене. Своей жертве злоумышленники представились сотрудниками известной птицефабрики из европейской части страны.

Незнакомцы отправили директору фабрики их прайс-лист, после чего тот согласился сделать заказ. Так, он приобрел более 100 тысяч куриных яиц за сумму порядка 400 тысяч рублей.

Когда кондитер понял, что оплаченный товар до него не дошел, он решил связаться с лже-поставщиками. Номер телефона, с которого они общались со своим "клиентом", был недоступен. После этого местный житель решил проверить сайт птицефабрики и позвонил по номеру, который был указан там. Тогда он осознал, что стал жертвой аферистов.

После этого мужчина обратился за помощью в правоохранительные органы. Сотрудники полиции проверяют заявление местного жителя, им уже удалось установить, что мошенники звонили с телефона, который зарегистрирован в Перми.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle