Кузбассовец продолжил выпивать после смертельной травмы

В Прокопьевске мужчины поссорились во время застолья. В результате старший горожанин избил младшего, после чего они продолжили выпивать. Однако позже молодой человек скончался от полученных травм.

По версии следствия, в июле 2020 года 60-летний хозяин жилища распивал алкоголь с 29-летним знакомым. Между ними произошел конфликт, во время которого мужчина несколько раз ударил в живот гостя.

– Присутствующая при конфликте сожительница обвиняемого успокоила мужчин, и они продолжили употреблять горячительные напитки, – сообщает СУ СКО по Кемеровской области.

Когда мужчина вернулся домой, ему стало плохо. Его родственники вызвали скорую помощь. Горожанина госпитализировали с травмой живота, однако он скончался от полученных повреждений.

В отношении 60-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Он признал вину и сотрудничал со следствием. Сейчас дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle